土地

売土地 戸田市上戸田5丁目[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

6,490万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

戸田市上戸田5丁目

交通

JR埼京線『戸田公園』 徒歩9分 (約720m)
JR埼京線『戸田』 徒歩9分 (約720m)

戸田公園駅・戸田駅徒歩9分の便利案立地♪

駅まで平坦

小学校徒歩10分以内

物件概要

価格 6,490万円 坪単価 坪297.0万円
物件種別 土地
所在地 埼玉県戸田市上戸田5丁目 2
アクセス JR埼京線『戸田公園』 徒歩9分 (約720m)
JR埼京線『戸田』 徒歩9分 (約720m)
土地面積 72.25㎡(21.85坪) 接道 南側(公道)幅 約4.0m
東側(公道)幅 約4.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 160% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域
小学区 戸田第一小学校 徒歩5分 (約350m) 中学区 戸田中学校 徒歩15分 (約1200m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 桑の実戸田公園保育園 徒歩2分 (約160m)
まいばすけっと 上戸田5丁目店 徒歩2分 (約130m)
げんき保育園 徒歩5分 (約350m)
戸田第一小学校 徒歩6分 (約460m)
ヤオコー 戸田駅前店 徒歩9分 (約670m)
beans戸田公園 徒歩9分 (約700m)
スーパーバリュー戸田店 徒歩11分 (約820m)
オーケー戸田駅前店(T-FRONTE) 徒歩12分 (約910m)
戸田中央総合病院 徒歩11分 (約880m)
戸田中学校 徒歩17分 (約1310m)
備考
物件番号 4702857 取引態様 媒介

電話で問合せ

048-441-6001

定休日:火曜日・水曜日
営業時間:10:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4702857

【取扱い店舗】ハウスドゥ 戸田東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 戸田東
取扱会社:株式会社ハウスワン
所在地:〒335-0013 埼玉県戸田市喜沢1丁目26-23
電話番号:048-441-6001 FAX:048-430-7891
免許番号:埼玉県知事(3)第22845号
所属団体:(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日・水曜日
営業時間:10:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
389件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ